Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Team

Wissenschaftliches Personal

 

Prof. Dr. Lars Bräuer

  • Tätigkeit: Stellvertretender Institutsleiter
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26738
  • E-Mail: lars.braeuer@fau.de

Prof. Dr. Horst Claassen

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Angestellter
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26733
  • E-Mail: horst.claassen@fau.de

Prof. Dr. Michael Eichhorn

  • Tätigkeit: Verantwortlicher Lehrbeauftragter / Studentische Angelegenheiten
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22830
  • E-Mail: michael.eichhorn@fau.de

Jessica Feldt

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26734
  • E-Mail: jessica.feldt@fau.de

PD Dr. Fabian Garreis

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Angestellter
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22266
  • E-Mail: fabian.garreis@fau.de

PD Dr. Christian Hammer

Prof. Dr. Friedrich Paulsen

Dr. Martin Schicht

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Angestellter
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26733
  • E-Mail: martin.schicht@fau.de

Prof. Dr. Michael Scholz

  • Tätigkeit: Sicherheitsbeauftragter des Instituts
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26745
  • E-Mail: michael.scholz@fau.de

Jessica Welss

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26734
  • E-Mail: jessica.welss@fau.de